Advego.ru - наполнение сайтов информацией эротическое нижнее белье

Для милых дам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для милых дам » Совсем взрослые дети » Дать свободу или контролировать каждый шаг?


Дать свободу или контролировать каждый шаг?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пока ребенок маленький родители настолько привыкают заботится (в смысле делать за него ту работу, которую, в принципе, он может сделать сам) и следить за ним, что даже после исполнения совершеннолетия забывают отключить эту функцию. Хотя не все: другие, наоборот, дают такую свободу, что даже создается впечатление совершенно чужих людей.
Как Вы думаете, что будет золотой серединой в этой проблеме? Что делать, чтобы и заботится о выросшем ребенке, и, в то же время, не ехать танком в его личную территорию?

Теги: воспитание, забота, родители, дети

0

2

Данная тема очень интересна, ее дальнейшее развитие может помочь кому-то справиться с самим собой. У меня двое взрослых детей. Сын живет отдельно, и в их семью я стараюсь лезть тогда, когда они просят. Дочь с внуками живут со мной. А вот тут-то очень трудно не давить своими советами. Мне кажется, нужно просто помнить саму себя в их возрасте и уважать стремление молодых к самостоятельности. Тогда дети сами станут обращаться с просьбами и выслушивать советы. Но важно помнить еще и то, что решение все-равно останется за ними.

0

3

Это тема очень интересная, ведь найти золотую середину очень тяжело. Мой совет, чем старше становятся дети – тем больше им давать самостоятельности. Если же дети обращаются к вам за помощью – всегда помочь им, но при этом стараться не использовать фразы: «а ведь я тебе говорила…», «я всегда знала, что он(а) тебе не пара».

0

4

Я думаю, что полностью давать свободу нельзя! Но и контролировать слишком дотошно не надо. Мне очень нравилось, как со мной разговаривала мама. Она всегда меня спрашивала о моих делах, но не приставала в наглом тоне. То есть, если я хотела, то рассказывала, а не хотела - нет!

0

5

Никогда не надо "ехать танком" ни в школьном ни в взрослом периоде. С самого детства надо детям аккуратно подавать самостоятельность. Но ни в коем случае нельзя давать ему полную свободу. Каждый родитель должен видеть по ребенке без никаких слов что с ним происходит и должен быть как говорится под рукой. Начиная из школьного возраста когда ребенок более менее научился правильно мыслить не надо ему приказывать как поступать в ситуациях в которых он находится надо просто помочь ему советом. Нельзя уберегать ребенка от всех проблем, пусть он научится на своих ошибках пока родители рядом.

0

6

Моей старшей дочери 19 лет. Теперь я понимаю, что контролировать годовалого сына намного проще! Дочь настаивает на своей самостоятельности, и я не притесняю ее. Никогда ее строго не контролировала, всегда выслушивала, советовала, но не настаивала. Хотя иногда проверяю ее вещи, шкафчики, слежу (исподтишка) за перепиской в компьютере. Много интересного выясняю. Дочка, оказывается, пишет стихи, а мне не показывает! Как говорится: доверяй, но проверяй.

0

7

Если ребенку не давать свободы, регламентировать и контролировать каждый его шаг, он никогда не научится самостоятельно ставить себе цели и достигать их!

0

8

Ребенку, нужно давать свободу, но, обязательно, чему-либо его следует учить, музыке, танцам, или отдать его в спортивную секцию. Чтобы ребенок развивался гармонично.

0

9

Конечно, если контролировать каждый шаг подростка, то это уже гиперопёка и она может вызвать агрессивное поведение детей. Когда детям можно всё и родители не контролируют занятия детей, опять же это приведёт к негативному поведению. Какой- то известный педагог отметил, что нужно разрешать ребёнку всё, что не опасно для его жизни. И таким образом ребёнок, думаю, будет не бороться за свою самостоятельность, а учиться на своих ошибках, да ещё и совета спросит, когда надоест шишки набивать.

0

10

Все зависит от пола ребенка и от возраста. Думаю многие согласятся что к мальчикам и девочкам разные подходы в воспитании. Воспитанием мальчика к примеру должен и обязан заниматься отец. И именно отец должен показывать, что такое хорошо и что такое плохо. Полный контроль обязателен до 14 лет, на ровне с занятием спортом.

0


Вы здесь » Для милых дам » Совсем взрослые дети » Дать свободу или контролировать каждый шаг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно